BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
     +++  Buntes Schulfest zum 70. Geburtstag  +++     
     +++  Besondere Englischstunde in der Klasse 3a  +++     
     +++  Kleine Klimaschützer im Grevener Westen unterwegs  +++     
     +++  Sommer-Lese-Club in der Stadtbibliothek  +++     
     +++  Schulvormittag auf dem Sachsenhof  +++     

Kontakt

St. Josef-Grundschule

Schulleiterin: Anne Sprakel
Im Deipen Brook 18
48268 Greven

 

Telefon (02571) 579830

Telefax (02571) 5798315

E-Mail

 

Kontaktformular

Krankmeldung Kind

Wir stellen uns vor!

 

Siegerehrung unserer besten Sportler*innen

Heute war es nun endlich soweit: Die Kinder blickten mit gespannten Augen auf Frau Sprakel, die die besten Sportler*innen unserer Schule auf die Bühne holte. Mit tosendem Applaus wurden die drei besten Athlet*innen der Bundesjugendspiele 2022 eines jeden Jahrgangs geehrt. Mit großem Stolz nahmen die Kinder ihre Ehrenurkunden entgegen und genossen das Bad in der Menge.

Allen Sportler*innen HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!!

 

Hier die Gewinner:

 

BJS 2

 

Klasse 1: Jungen

1. Platz: Leon Fieke - Kl. 1c

2. Platz: Levin Usta - Kl. 1c

3. Platz: Emil Packmohr - Kl. 1a

 

Klasse 1: Mädchen

1. Platz: Lene Sommer - Kl. 1c

2. Platz: Charlotte Reich . Kl. 1a

3. Platz: Felia Schütte - Kl. 1a

 

BGS

Klasse 2: Jungen

1. Platz: Favour Orosaye - Kl. 2a

2. Platz: Paul Georg Mester - Kl. 2b

3. Platz: Ibrahim Al Harere - Kl. 2c

 

Klasse 2: Mädchen

1. Platz:  Hanna Lena Verhoeven - Kl. 2c

2. Platz: Sofie Krupenkina - Kl. 2c

3. Platz:  Stella Pohle - Kl. 2c

 

BGS 3

Klasse 3: Jungen

1. Platz: Julian Wehling - Kl. 3a

2. Platz: Matti Wolberg - Kl. 3c

3. Platz: Levi Hartwich - Kl. 3a

 

Klasse 3: Mädchen

1. Platz:  Johanna Warnck - Kl. 3a

2. Platz:  Nina Gerdemann - Kl. 3b

3. Platz:  Lina Albacht - Kl. 3b

 

BJS 4

Klasse 4: Jungen

1. Platz: Linus Brockmann - Kl. 4a

2. Platz: Louis Arndt - Kl. 4a

3. Platz: Allen Schmidt  - Kl. 4c (fehlt im Bild)

 

Klasse 4: Mädchen

1. Platz:  Flora Charlotte Rüsenberg - Kl. 4a

1. Platz:  Felicitas Riederer - Kl. 4c

3. Platz:  Elisa Bönstrup - Kl. 4a

3. Platz: Jennifer Braun - Kl. 4a

Weitere Informationen

Veröffentlichung

Mo, 23. Mai 2022

Weitere Meldungen

Kooperationspartner - Musikakademie SV Greven Kooperationspartner - SDZ Kooperationspartner - Haus der kleinen Forscher Kooperationspartner - SchuB & AfS